Rangliste

Volkslauf 2020

U6 Kinder (400m)
PositionNameVereinLaufzeit
1Simon BergamottiKindergarten NeermoorSimon Bergamotti / Kindergarten Neermoor00:02:25
2Nela PancratiusEntdeckergarten KindertagespflegeNela Pancratius / Entdeckergarten Kindertagespflege00:02:59
3Lara Buß Entdeckergarten KindertagespflegeLara Buß / Entdeckergarten Kindertagespflege00:03:08
4Famke Johanna SchoonEntdeckergarten KindertagespflegeFamke Johanna Schoon / Entdeckergarten Kindertagespflege00:03:28
5Keno Amelsberg Entdeckergarten KindertagespflegeKeno Amelsberg / Entdeckergarten Kindertagespflege00:03:35
6Jelto TillmannKinners himmelriek Jelto Tillmann / Kinners himmelriek 00:03:38
7Merle SinningEntdeckergarten KindertagespflegeMerle Sinning / Entdeckergarten Kindertagespflege00:03:45
8Charlotte WagenerCharlotte Wagener00:03:54
9Anna BußEntdeckergarten KindertagespflegeAnna Buß / Entdeckergarten Kindertagespflege00:04:58
10Rojin TuncEntdeckergarten KindertagespflegeRojin Tunc / Entdeckergarten Kindertagespflege00:05:18
11Jakob Friedrich SchoonEntdeckergarten KindertagespflegeJakob Friedrich Schoon / Entdeckergarten Kindertagespflege00:05:28
12Ella TuchschererEntdeckergarten KindertagespflegeElla Tuchscherer / Entdeckergarten Kindertagespflege00:05:38
U8 Kinder (800m)
PositionNameVereinLaufzeit
1Stella HenseConcordia NeermoorStella Hense / Concordia Neermoor00:04:43
2Laurie PancratiusEntdeckergarten KindertagespflegeLaurie Pancratius / Entdeckergarten Kindertagespflege00:05:10
3Malte Gronewold KiGa SpatzennestMalte Gronewold / KiGa Spatzennest00:05:21
4Ole AmelsbergEntdeckergarten KindertagespflegeOle Amelsberg / Entdeckergarten Kindertagespflege00:05:29
U10 Kinder (800m)
PositionNameVereinLaufzeit
1Geske Frieda TillmannSV Concordia NeermoorGeske Frieda Tillmann / SV Concordia Neermoor00:04:38
2Lennart SinningEntdeckergarten KindertagespflegeLennart Sinning / Entdeckergarten Kindertagespflege00:04:45
3Julia BergamottiConcordia NeermoorJulia Bergamotti / Concordia Neermoor00:05:29
4Johanna TütjerMarienschule StrücklingenJohanna Tütjer / Marienschule Strücklingen00:05:40
U12 Kinder (800m)
PositionNameVereinLaufzeit
1Fenna JüttingCVJM NeermoorFenna Jütting / CVJM Neermoor00:03:11
2Philin HeinleSV Neptun EmdenPhilin Heinle / SV Neptun Emden00:03:18
3Moritz FermumConcordia NeermoorMoritz Fermum / Concordia Neermoor00:03:24
4Florentine WagenerHelene–Lange–SchuleFlorentine Wagener / Helene–Lange–Schule00:03:28
5Laura BergamottiConcordia NeermoorLaura Bergamotti / Concordia Neermoor00:03:42
6Reena KuscheFocko Ukena SchuleReena Kusche / Focko Ukena Schule00:04:20
5km Lauf
PositionNameVereinLaufzeit
1Fabian WeermannEmder LgFabian Weermann / Emder Lg00:19:45
2Markus CramerSV Concordia NeermoorMarkus Cramer / SV Concordia Neermoor00:21:57
3Thilo NannenTeam Aaron Power Thilo Nannen / Team Aaron Power 00:22:06
4Jonas PetersFC Oldersum Jonas Peters / FC Oldersum 00:23:00
5Ihno BergmannMDSI IT Solutions GmbHIhno Bergmann / MDSI IT Solutions GmbH00:23:24
6Holger RöbenFortuna LogabirumHolger Röben / Fortuna Logabirum00:23:26
7Tom SträterTom Sträter00:23:40
8Lina RöbenFortuna LogabirumLina Röben / Fortuna Logabirum00:23:50
9Sonja PetersFC Oldersum Sonja Peters / FC Oldersum 00:24:08
10Steffen de BuhrConcordia NeermoorSteffen de Buhr / Concordia Neermoor00:24:31
11Harry RöbenFortuna LogabirumHarry Röben / Fortuna Logabirum00:24:50
12Stefan HenseConcordia NeermoorStefan Hense / Concordia Neermoor00:24:51
13Christian SapChristian Sap00:25:04
14Hajo Schröder-TillmannSV Concordia NeermoorHajo Schröder-Tillmann / SV Concordia Neermoor00:25:17
15Aaron NannenTeam Aaron PowerAaron Nannen / Team Aaron Power00:25:22
16Andreas WölfelTV NordenAndreas Wölfel / TV Norden00:25:30
17Marcus KerkhoffMDSI IT Solutions GmbHMarcus Kerkhoff / MDSI IT Solutions GmbH00:25:37
18Andrea AstAndrea Ast00:25:59
19Rieke HakenSV WarsingsfehnRieke Haken / SV Warsingsfehn00:26:00
20Sandra KneifelStadtwerke Leer LoopersSandra Kneifel / Stadtwerke Leer Loopers00:26:03
21Verena Borchers Verena Borchers 00:26:07
22Melanie RöbenFortuna LogabirumMelanie Röben / Fortuna Logabirum00:27:04
23Marius GieselmannMarius Gieselmann00:27:41
24Ron SchliepMDSI IT Solutions GmbHRon Schliep / MDSI IT Solutions GmbH00:28:28
25Andrea JanssenVölkerball NeermoorAndrea Janssen / Völkerball Neermoor00:28:34
26Jürgen NannenNeermoorJürgen Nannen / Neermoor00:28:46
27Jantje JüttingCVJM NeermoorJantje Jütting / CVJM Neermoor00:28:54
28Charline WagenerCharline Wagener00:29:03
29Iris LutzIris Lutz00:29:05
30Jana ZimmeringJana Zimmering00:29:21
31Martina Janssen-TillmannVölkerball NeermoorMartina Janssen-Tillmann / Völkerball Neermoor00:29:37
32Jens Grafenburg SV Concordia Neermoor Jens Grafenburg / SV Concordia Neermoor 00:30:09
33Jan-Hendrik SowaSV Concordia NeermoorJan-Hendrik Sowa / SV Concordia Neermoor00:31:10
34Stefan PetersprivatStefan Peters / privat00:31:28
35Philin HeinlePhilin Heinle00:31:30
36Sonja MöhlmeierSonja Möhlmeier00:31:36
37Karl WaldmannConcordia Neermoor Karl Waldmann / Concordia Neermoor 00:32:20
38Gertrud FarwerGertrud Farwer00:32:31
39Sandra Gieselmann Sandra Gieselmann 00:32:49
40Stefan KneifelConc. Neermoor Stefan Kneifel / Conc. Neermoor 00:33:14
41Alexander FermumConcordia NeermoorAlexander Fermum / Concordia Neermoor00:33:18
42Rudolf BrunsVGHRudolf Bruns / VGH00:34:13
43Lars HaukeFörderverein der Focko-Ukena-Schule e. V.Lars Hauke / Förderverein der Focko-Ukena-Schule e. V.00:34:22
44Michael FreudenbergConcordia NeermoorMichael Freudenberg / Concordia Neermoor00:35:00
45Nicole SowaSV Concordia NeermoorNicole Sowa / SV Concordia Neermoor00:35:42
46Martina WestermannSV Concordia NeermoorMartina Westermann / SV Concordia Neermoor00:35:42
47Rieko DirksenSV Concordia NeermoorRieko Dirksen / SV Concordia Neermoor00:36:42
48Uwe Schneider Uwe Schneider 00:37:11
49Susanne Fermum Concordia NeermoorSusanne Fermum / Concordia Neermoor00:37:24
50Maike WillmsStraight Outta ClingeMaike Willms / Straight Outta Clinge00:37:53
51Nicole Zabel Straight Outta Clinge Nicole Zabel / Straight Outta Clinge 00:37:53
52Ingeborg BrunsBrandkasse Jheringsfehn Ingeborg Bruns / Brandkasse Jheringsfehn 00:38:19
53Regine de VriesStraight Outta ClingeRegine de Vries / Straight Outta Clinge00:38:25
54Dietrich SteinkeSV Concordia NeermoorDietrich Steinke / SV Concordia Neermoor00:38:28
55Christa JüttingCVJM NeermoorChrista Jütting / CVJM Neermoor00:41:45
56Theelke Quitz Theelke Quitz 00:46:20
10km Lauf
PositionNameVereinLaufzeit
1Julius WagenerKickers EmdenJulius Wagener / Kickers Emden00:39:37
2Frauke BuntjerTV BundeFrauke Buntjer / TV Bunde00:43:58
3Lina RöbenFortuna LogabirumLina Röben / Fortuna Logabirum00:47:28
4Markus CramerSV Concordia NeermoorMarkus Cramer / SV Concordia Neermoor00:47:36
5Thilo NannenTeam Aaron Power Thilo Nannen / Team Aaron Power 00:47:57
6Holger RöbenFortuna LogabirumHolger Röben / Fortuna Logabirum00:48:33
7Markus LühringBBS I LeerMarkus Lühring / BBS I Leer00:50:52
8Harry RöbenFortuna LogabirumHarry Röben / Fortuna Logabirum00:51:00
9Steffen de BuhrConcordia NeermoorSteffen de Buhr / Concordia Neermoor00:52:18
10Elia WallensteinElia Wallenstein00:53:09
11Helmut Averbeck Emder LGHelmut Averbeck / Emder LG00:53:18
12Karina SantjerVerdi OV LeerKarina Santjer / Verdi OV Leer00:53:29
13Michael FischerJudo Team Leer VfR HeisfeldeMichael Fischer / Judo Team Leer VfR Heisfelde00:55:19
14Heikens Neermoor Heikens / Neermoor 00:55:35
15Sandra Kneifel Stadtwerke Leer LoopersSandra Kneifel / Stadtwerke Leer Loopers00:55:35
16Rainer BroßConcordia NeermoorRainer Broß / Concordia Neermoor00:55:47
17Verena Borchers Verena Borchers 00:56:00
18Melanie RöbenFortuna LogabirumMelanie Röben / Fortuna Logabirum00:56:22
19Sonja Heikens Neermoor Sonja Heikens / Neermoor 00:56:43
20Stefan HenseConcordia NeermoorStefan Hense / Concordia Neermoor00:57:49
21Jens de BuhrFC OldersumJens de Buhr / FC Oldersum00:58:00
22Amke EtzrodtSV Concordia Neermoor Amke Etzrodt / SV Concordia Neermoor 00:59:49
23Frank SteenblockFC OldersumFrank Steenblock / FC Oldersum01:00:06
24Jens GrafenburgSV Concordia NeermoorJens Grafenburg / SV Concordia Neermoor01:01:55
25Andrea JanssenVölkerball NeermoorAndrea Janssen / Völkerball Neermoor01:02:22
26Lydia PüllLydia Püll01:02:23
27Rolf-Jan JanssenAllfinanz Generali Teamagentur Rolf-Jan JanssenRolf-Jan Janssen / Allfinanz Generali Teamagentur Rolf-Jan Janssen01:04:26
28Ralf MeindersPSV LeerRalf Meinders / PSV Leer01:06:09
29Engelbert SchoolmannEngelbert Schoolmann01:06:53
30Kerstin Etzrodt SV Concordia Neermoor Kerstin Etzrodt / SV Concordia Neermoor 01:07:32
31Martina Janssen-Tillmann Völkerball Neermoor Martina Janssen-Tillmann / Völkerball Neermoor 01:08:00
32Pia-Julia SchmidtAutovertrieb SchmidtPia-Julia Schmidt / Autovertrieb Schmidt01:10:26
33Karl WaldmannConcordia Neermoor Karl Waldmann / Concordia Neermoor 01:15:20
34Dietrich SteinkeSV Concordia NeermoorDietrich Steinke / SV Concordia Neermoor01:20:45
5km Walking
PositionNameVereinLaufzeit
1Melanie RöbenFortuna LogabirumMelanie Röben / Fortuna Logabirum00:37:05
2Karl WaldmannConcordia Neermoor Karl Waldmann / Concordia Neermoor 00:39:40
3Holger RöbenFortuna LogabirumHolger Röben / Fortuna Logabirum00:41:02
4Günther JüttingCVJM NeermoorGünther Jütting / CVJM Neermoor00:44:40
5Christa JüttingCVJM NeermoorChrista Jütting / CVJM Neermoor00:44:45
6Alide SweersMyselfAlide Sweers / Myself00:46:10
7Anke SweersAnke Sweers00:46:10
8Inka Gronewold Neermoor Inka Gronewold / Neermoor 00:49:21
9Michelle HannigFocko-Ukena-SchuleMichelle Hannig / Focko-Ukena-Schule00:50:49
10Heinz PenningSchützenverein NeermoorHeinz Penning / Schützenverein Neermoor00:58:52
10km Inlineskaten
PositionNameVereinLaufzeit
1Lucas WebermannSV Concordia NeermoorLucas Webermann / SV Concordia Neermoor00:23:47
2Didche Webman-Didche Webman / -00:24:40
3Jana ZimmeringJana Zimmering00:28:11
4Melanie RöbenFortuna LogabirumMelanie Röben / Fortuna Logabirum00:30:26
5Holger RöbenFortuna LogabirumHolger Röben / Fortuna Logabirum00:32:02
6Katharina Geuken CVJM Neermoor Katharina Geuken / CVJM Neermoor 00:32:34
7Harry RöbenFortuna LogabirumHarry Röben / Fortuna Logabirum00:35:40