Teilnehmerliste

Volkslauf 2023

Gesamtanzahl Teilnehmer: 169


U6 Kinder (400m)
NameStartnummerKategorieVerein
Jelde Bohlen (m) 133U6 Kinder (400m)Kindergarten Neermoor
Mika Heikens (m) 269U6 Kinder (400m)Kindergarten Neermoor
Paul Schöttler (m) 201U6 Kinder (400m)Kindergarten Neermoor
Alina Freese (w) 121U6 Kinder (400m)Kindergarten Neermoor
Eva Stasun (w) 128U6 Kinder (400m)Kindergarten Neermoor
Luisa Pupkes (w) 194U6 Kinder (400m)Kindergarten Neermoor
Maje Lück (w) 216U6 Kinder (400m)Kindergarten Spatzennest
Melina Buksmann (w) 231U6 Kinder (400m)
Merit Tillmann (w) 239U6 Kinder (400m)Concordia Neermoor
Rieka Schoon (w) 157U6 Kinder (400m)SV Großefehn
Tilda Rademacher (w) 258U6 Kinder (400m)Kindergarten Neermoor
Zainab Kanaan (w) 241U6 Kinder (400m)Kindergarten Neermoor
12


U8 Kinder (800m)
NameStartnummerKategorieVerein
Bjarne Poppen (m) 123U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Hanno Lehmhuis (m) 185U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Jan Bohlen (m) 205U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Jelto Tillmann (m) 242U8 Kinder (800m)Concordia Neermoor
Jenke Janssen (m) 300U8 Kinder (800m)Kindergarten Jheringsfehn
Jonah Lessek (m) 189U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Lias Focken (m) 193U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Malte Buß (m) 200U8 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Matts Rahusen (m) 227U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Otis Janssen (m) 198U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Paul Elberskirch (m) 211U8 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Paul Sielmann (m) 233U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Thilko Brink (m) 260U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Alina Erfeling (w) 135U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Charlotta Olthoff (w) 271U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Enya Karlshaus (w) 126U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Femke Klock (w) 130U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Fenja Görtemaker (w) 173U8 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Hiske Tillmann (w) 188U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Jana Lücken (w) 215U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Jella Lück (w) 236U8 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule
Lilli Oltmanns (w) 196U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Lisa Fenske (w) 204U8 Kinder (800m)FCSO
Marie Broßzeit (w) 219U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Merle Gronewold (w) 240U8 Kinder (800m)FCSO
Merle Sinning (w) 259U8 Kinder (800m)FCSO
Mila Heikens (w) 272U8 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Nova Janssen (w) 287U8 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Pauline Schwarze (w) 143U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
Taalke König (w) 168U8 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Zoé Sophie Meyer (w) 244U8 Kinder (800m)Kindergarten Neermoor
31


U10 Kinder (800m)
NameStartnummerKategorieVerein
Jonas de Vries (m) 166U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Jonte Helmers (m) 169U10 Kinder (800m)SV Warsingsfehn
Keno Smit (m) 187U10 Kinder (800m)GS Focko Ukena
Leto Grandke (m) 195U10 Kinder (800m)DSC Oldenburg
Malte Gronewold (m) 237U10 Kinder (800m)FCSO
Mika Behrens (m) 270U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Oskar Rademacher (m) 197U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Paul Porjadinski (m) 199U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Paul Rahusen (m) 209U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Simon Bergamotti (m) 207U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Thilko Heinrich Janssen (m) 208U10 Kinder (800m)TV Metjendorf
Anne Borchers (w) 122U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Emilia Eva Werner (w) 125U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Fabienne Meyer (w) 132U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Foelke Tillmann (w) 141U10 Kinder (800m)GS Focko Ukena
Frea Klock (w) 161U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Jule van Lengen (w) 177U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Laura Block (w) 191U10 Kinder (800m)Grundschule Weene / 2- Rad Center Block Aurich
Layal Kanaan (w) 138U10 Kinder (800m)
Lieske Groenewold (w) 203U10 Kinder (800m)Blau Weiß Borssum
Lisa Debnarova (w) 225U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Lizzy Eijbersen (w) 228U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Madita Munzel (w) 230U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Mara Borchers (w) 245U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Mia-Amelie Lai (w) 268U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule
Nele Janssen (w) 286U10 Kinder (800m)GS Jheringsfehn
Paula Brink (w) 153U10 Kinder (800m)Focko Ukena Schule Neermoor
Valerija Bachmann (w) 170U10 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
28


U12 Kinder (800m)
NameStartnummerKategorieVerein
Damian Werner (m) 140U12 Kinder (800m)
Erik Oltmanns (m) 127U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Gerko Klock (m) 160U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Jarno Eijbersen (m) 222U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Julian Scheetz (m) 186U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Lennart Sinning (m) 218U12 Kinder (800m)FCSO
Leon Lüken (m) 226U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Moritz Schöttler (m) 282U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Thilo Buß (m) 145U12 Kinder (800m)
Thomas Leemhuis (m) 165U12 Kinder (800m)Fokko-Ukena-Schule
Tyler van Ophuysen (m) 134U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Charlotta Munzel (w) 124U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Emily Elberskirch (w) 131U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Fabienne Bronsema (w) 129U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Geeske Janssen (w) 142U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Hella Schoon (w) 206U12 Kinder (800m)SV Großefehn
Jantje Martens (w) 214U12 Kinder (800m)Grundschule Warsingsfehn-West
Johanna Dirks (w) 150U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Laura Ulferts (w) 192U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Lea de Vries (w) 202U12 Kinder (800m)Focko-Ukena-Schule Neermoor
Leenke Dirks (w) 136U12 Kinder (800m)
Lina Grandke (w) 229U12 Kinder (800m)DSC Oldenburg
Luisa Smit (w) 243U12 Kinder (800m)SV Concordia Neermoor
Maike Krause (w) 139U12 Kinder (800m)
Marta Ruta (w) 250U12 Kinder (800m)GS Warsingsfehn West
Neele Fenske (w) 273U12 Kinder (800m)FCSO
Polina Ignatenko (w) 0U12 Kinder (800m)
Polina Ignatenko (w) 137U12 Kinder (800m)
Tomke Junker (w) 144U12 Kinder (800m)
29


5km Lauf
NameStartnummerKategorieVerein
Alexander Fermum (m) 3225km LaufSV Concordia Neermoor
Andreas Meyer (m) 3255km Lauf
Carsten Steen (m) 3265km LaufFC Oldersum
Christopher Schielicke (m) 3275km LaufTeam SuperBowl
Dieter August (m) 5105km Lauf
Erik Wagenaar (m) 3295km Lauf
Gerhard Stoelken (m) 5095km Lauf
Gerrit Pastoor (m) 3305km LaufFortuna Veenhusen
Hajo Schröder-Tillmann (m) 3325km LaufSV Concordia Neermoor
Helmut Wurpts (m) 3335km Lauf
Holger Grasse (m) 3345km LaufTuS Zetel
Johann Wissmann (m) 3365km LaufFC Oldersum
Johannes Oetken (m) 3375km LaufTuS Zetel
Kees de Vries (m) 3385km LaufHoogezand (Niederlande)
Markus Kolthoff (m) 3415km LaufTeam Superbowl
Matthias Dirks (m) 5085km Lauf
Oluebubechukwu Egu (m) 5125km Lauf
Rainer Broß (m) 3445km Lauf
Rolf-Jan Janssen (m) 3455km LaufTeamagentur Rolf-Jan Janssen
Sebastian Bambey (m) 3465km LaufFortuna Logabirum
Stefan Pommer (m) 3475km LaufEmden
Tino Onnen (m) 3495km LaufFC Oldersum
Torsten Kruse (m) 3505km Lauf
Viktor Buksmann (m) 3525km Lauf
Wichert Brüsehoff (m) 3545km LaufFC Oldersum
Wilhelm Block (m) 3555km Lauf2- Rad Center Block GmbH
Alina Wurpts (w) 3235km Lauf
Andrea Janssen (w) 3245km Lauf21RUN
Daniela Radtke (w) 3285km LaufTeam OBW
Fenna Schoon (w) 3215km LaufSV Großefehn
Gina Tönjes (w) 3315km LaufStrong! Girls
Ilona Wurpts (w) 3355km Lauf
Janne Lücht (w) 5135km Lauf
Lena-Antonia Arends (w) 3395km LaufStrong! Girls
Mareike Arends (w) 3405km LaufStrong! Girls
Martina Janssen-Tillmann (w) 3425km LaufConcordia Neermoor
Onyinyechi Egu (w) 5115km Lauf
Verena Borchers (w) 3515km Lauf
Waltraud Klostermann (w) 3535km LaufTV Norden
39


10km Lauf
NameStartnummerKategorieVerein
Alfred Doden (m) 61210km LaufLT TuS Holtriem
Eugen Ignatenko (m) 63210km Lauf
Günter Jakobs (m) 61510km LaufSV Ochtersum ~ Loopers ~
Ingo Kruse (m) 61610km LaufPSC Leer e.V.
Jan Busch (m) 62510km Lauf
Jan Hiebo Busch (m) 62610km Lauf
Kurt Vlaardingerbroek (m) 61710km LaufLG-Ostfriesland
Peter Steinke (m) 62110km LaufConcordia Neermoor
Steffen Röber (m) 62010km Lauf
Thomas Bertram (m) 62910km Lauf
Thomas Renken (m) 62810km Lauf
Timo Richters (m) 62410km Lauf
Alina Murra (w) 61310km LaufSG TiMoNo
Amalie Daun (w) 62310km Lauf
Erika (w) 61410km LaufRS-Immobilien
Famke Piontek (w) 62210km Lauf
Ida Bertram (w) 63010km Lauf
Mareike Pastoor (w) 61810km Lauf
Nicole Seegers (w) 62710km Lauf
Sonja Heikens (w) 61910km Lauf
Tomke Born (w) 63110km Lauf
21


5km Walking
NameStartnummerKategorieVerein
Marco Julian Schäfer (m) 10045km WalkingLG Ostfriesland
Patrik Taschner (m) 10095km Walking
Peter kneiske (m) 10065km WalkingConcordia Neermoor
Peter Maaß (m) 10115km Walking
Anja Maaß (w) 10105km Walking
Karin Oncken (w) 10035km Walkingconcordia neermoor
Mira Onnen (w) 10055km WalkingFC Oldersum
Tanja Hentschel (w) 10075km WalkingConcordia Neermoor
Ulla Hinrichs (w) 10085km Walking
9